Seguros de Crédito Seguros de Crédito Seguros de Crédito
Nuestros servicios

ExtraNET

El servicio en línea más completo de Sudamérica.

Acceder

Verificación

Pólizas de Garantía

Si usted ha recibido una póliza de nuestra Compañía que ha sido emitida en forma remota, podrá verificar los datos de la misma.

Acceder

Seguros de Crédito

Contactos

Departamento Ventas

Gerente Ventas Crédito
Maureen Rallier Crichton (56 2) 2 636 4054+56226364054 mrallier@continental.cl
Jefa Ventas Crédito
Alejandra Westermeyer Ross (56 2) 2 636 4052+56226364052 awestermeyer@continental.cl
Ejecutiva Comercial Senior Crédito
Carolina Barceló Ojeda (56 2) 2 636 4004+56226364004 cbarcelo@continental.cl
Ejecutiva Comercial Crédito
Karina Ortega Ibarra (56 2) 2 636 4138+56226364138 kortega@continental.cl
Ejecutiva Comercial Crédito
Tania Osnovikoff Delgado (56 2) 2 636 4137+56226364137 tosnovikoff@continental.cl
Ejecutivo Comercial
Sebastian Rodriguez (56 2) 2 636 4058+56226364058 srodriguez@continental.cl
Asistente Comercial Crédito
Karina Maldonado Flores (56 2) 2 636 4166+56226364166 kmaldonado@continental.cl